Клубу «Аллегро» 15 лет!

Семейному клубу «Аллегро» – 15 лет!

30 апреля 2017 года в городе Волжском свой пятнадцатилетний юбилей торжественно и необычно отметил клуб семейного творчества «Аллегро». Праздник «Дом, где живет любовь» прошел в виде творческого марафона, который длился шесть часов. За это время пять семейных групп «Аллегрята», «Дети Света», «Подсолнушки», «Колокольчики» и «Путеводная звезда» в атмосфере любви, радости, вдохновения рассказали о своей жизни в клубе с помощью музыкальных формул, классических мелодий, стихов, театральных представлений.

юбилей

юбилей

юбилей

Экспериментальный марафон «Аллегро» вела неизменный руководитель и основатель клуба Марина Васильевна Черненкова. За 15 лет клуб из небольшого объединения родителей с маленькими детьми, желающими заниматься музыкой, превратился в большую и серьезную организацию в городе Волжском, которая ценит, развивает и пропагандирует семейные ценности.

юбилей

юбилей

Юбилей «Аллегро» провел с размахом: помимо творческих концертов семьи клуба подготовили для гостей сладкий стол, украсили помещения клуба плакатами и цветами, сделали интересные стенды с фотографиями и историями о каждом участнике групп. Не забыли и о выпускниках «Аллегро». Последний час праздника был полностью посвящен детям и их родителям, которые в течение нескольких лет посещали клуб, пока ребенок не оканчивал школу и не отправлялся во взрослую жизнь. В юбилее принял участие большой друг организации – православный хор «Преображение» соборного храма апостола Иоанна Богослова.

юбилей

юбилей

Отдельной темой праздника стала благотворительная акция, которая уже становится традиционной для «Аллегро». Участники клуба и гости события собрали для подопечного Детского фонда и члена организации Марка Погосяна 32 000 рублей на реабилитацию. Энтузиасты изготовили более 50 изделий ручной работы, выручка от продажи которых тоже пошла в копилку Марка. Клуб «Аллегро» сотрудничает с городским Детским Фондом много лет, за последние четыре года клуб организовал пять благотворительных акций и много раз был участником других подобных мероприятий.

юбилей

Юбилейный праздник клуба детского творчества «Аллегро» посетили мэр города Волжского Игорь Николаевич Воронин и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Васильевич Ястребов. Они поздравили организацию с днем рождения и пожелали дальнейшего процветания и развития. Кроме того, из Волгограда приехали семьи клуба «Ди-Ли-Бом» во главе с педагогом Ксенией Епихиной, которая стала одним из первых последователей Марины Черненковой и клуба «Аллегро». Много теплых слов в адрес организации сказала гостья из Санкт-Петербурга, музыкант Лора Комаровская: она тоже активно использует в своей работе творческие наработки «Аллегро».

юбилей

Сегодня клуб детского творчества «Аллегро» – участник Международного общественного информационно-просветительского Движения «Добро – без границ» и российского проекта «Семейные реликвии». Опыт организации распространяется по стране: последователи «Аллегро» есть в Волгограде, Санкт-Петербурге, Краснодаре и многих других городах России.

Клуб семейного творчества «Аллегро» провел масштабный, красивый и интересный праздник для себя и людей, где все было сделано руками каждого ребенка и родителя. Это событие было пронизано любовью, радостью и Светом, которые «Аллегро» дарит своему городу и всему миру.

юбилей

юбилей

Людмила Косинская, г. Волжский
фото Марина Соловей

 

 

Отзывы о юбилее

Лариса Косинова, Волжский
Недавно прошло очень важное для нас событие: юбилей клуба "Аллегро". На данном мероприятии была проведена благотворительная акция в помощь Марку Погосяну, к ней было подготовлено более 50 изделий ручной работы, с продажи которых было собрано более 32000 рублей. Акция вышла за пределы Волгоградской области (также участвовали: Саратовская, Нижегородская, Оренбургская, Ленинградская, Ростовская, Краснодарский край, Московская, и т.д.), и даже приобрела международный масштаб (были участники из Китая). Благодарим всех за участие и желаем Марку здоровья!

юбилей

Группа «Дети Света»
Работа по юбилею дала нам активность, энергичность, ответственность, любовь, свет, творчество, счастье, красоту, красиво оформленный зал, а со стороны зрителей удивление, внимание, интерес. Поделки были разнообразными, искусными, красивыми, изящными. Мы получили позитивное настроение от общения с «первооткрывателями» клуба. Из угощений особенно поразил торт, испеченный руками Вали Матюшковой. Хотим выразить благодарность организаторам, участникам и волонтерам, а также охране – казакам. Выражаем особую благодарность Марине Васильевне за Свет, который она несет в наш клуб «Аллегро».

юбилей

юбилей

Светлана Харитонова, Волжский, мама Марка
Вчера прошёл такой замечательный праздник юбилей клуба " Аллегро"! Мы с Марком всегда участвовали на праздниках в концерте, а в этот раз были зрителями, но нисколько не пожалели. Получили такое удовольствие от концерта, все аллегрята так хорошо выступили, так все хорошо организовано. Спасибо всем мамочкам и папочкам, кто принимал участие в организации Юбилея. Спасибо Марине Васильевне за чудесное проведение и организации такого замечательного праздника, где мы все объединяемся, делимся позитивом, улыбками, благодарностями, добрыми словами. Марина Васильевна спасибо, что нашли время и место для акции для Марка. Нам очень приятно,что все Вы наши дорогие аллегровцы любите Марка и всей душой переживаете за него. Хочется каждого в отдельности поблагодарить за теплоту и добрые слова для Марка. Спасибо нашей дорогой Ларисе, за организацию акции в помощь Марку. Изделия ручной работы просто удивительные, так все аккуратно и красиво сделано. Видно, что их делали с душой и любовью. Я даже не ожидала, такого большого количества изделий, да и ещё из разных городов и стран. Дорогие наши друзья, наша вторая семья, Марина Васильевна, низкий вам поклон за Любовь к Марку, это очень чувствуется при встрече с вами. Я очень благодарна Богу, что вы у нас есть!

юбилей

Татьяна Ростова, Волгоград
Хочу выразить огромную БлагоДарность Марине Васильевне Черненковой!!! Я пришла в клуб, в конце февраля 2017 года. Всего два месяца я в клубе, а результаты от посещения занятий уже дают свои плоды. Благодаря знаниям, которые даёт Марина Васильевна, у меня меняется внутренний мир. Я стала познавать себя. Эти знания - не навязчивость, а подсказка. Кто хочет, тот и прислушивается, и пользуется этим.И хочу вас уверить, кто пользуется этими знаниями, тот всегда будет существовать в гармонии с собой, и с внешним миром...Помимо взрослых занятий, мы с сыночком посещаем младшую группу "Колокольчики", где преподаёт Татьяна Геннадьевна. Я вижу большие результаты у своего малыша. Он поёт, танцует, показывает ритмы, и всё это с большим выражением себя, как уже взрослого человека. Ему три года, а он уже знает практически все ноты. Марина Васильевна, ещё раз хочу поБлагоДарить Вас, за те знания, которые Вы даёте этому миру. Я желаю Вам Процветания, Благополучия и Здоровья. Спасибо, за то, что Вы у нас есть!

юбилей

Что понравилось на юбилее? Отвечает группа «Дети Света»
Мама Лена: Понравилась собранность группы, то, что когда изменился сценарий, никто не растерялся.
Катя, 10 лет: Очень понравилась реакция зала. Его отдача на нашу Аллегровскую Силу!
Мама Валя: Восхитило ощущение большого праздника, единение добрых, отзывчивых, талантливых, миролюбивых и безусловно любящих людей, слаженность группы даже с изменением плана сценария.
Егор, 10 лет: Очень понравился концерт выпускников, участие в благотворительной ярмарке для Марка (я продавал поделки, собирал людей), помогать всем окружающим, раздавать угощения самостоятельно с чувством радости и заботы, понравилась вдохновенная подготовка и репетиции.
Мама Марина: Понравилось, что каждый старался вложиться в этот праздник.
Мама Юля: Поразила слаженность, желание каждого помочь, принять участие в этом грандиозном для каждого аллегровца событии, быть частью этого праздника единения детей, родителей, гостей и Творца!

юбилей

 

 

Итоги

Дорогие друзья!

31 октября 2016 года нашему клубу семейного творчества «Аллегро» исполнилось 15 лет. Прекрасный юный возраст! Мне хочется поделиться с вами некоторыми итогами этих лет.

К чему мы пришли? Клуб зарождался как музыкальный и семейный на основе системы развития многомерного интеллекта В. В. Кирюшина. А сейчас мы пришли к осознанию вселенских законов счастливой жизни и их реализации через многогранное творчество!

Большим подарком к юбилею клуба стала авторская духовно-творческая программа «ПроСветление», которая зародилась в клубе, постепенно разрабатывалась и реализуется сегодня в нашем теплом доме. Уже написаны книги, которые можно считать практическим пособием для педагогов-новаторов и осознанных родителей, желающих менять жизнь к лучшему во всех сферах своей деятельности.

Как показал опыт выездных тренингов, эта программа необходима для детей России и их родителей. Семейное духовное образование через творческое погружение – это то, что нужно сейчас для нашего быстро меняющегося времени. Родилось в живом потоке занятий и определилось новое направление в педагогике – педагогика Озарений, как живое СоТворчество. Люди в России готовы и хотят реализовывать наш опыт! Уже в разных городах сегодня появились ученики-последователи, зарождаются подобные организации.

Что свершилось? В социуме за эти 15 лет мы стали участниками проекта «Семейные реликвии», вошли в Международное движение «Добро без границ», стали проводить большие городские благотворительные акции для детей с ограниченными возможностями и большой мудрой Душой! «Аллегро» из статуса городской детской организации перешел в статус Волгоградской региональной детской организации, наши дети – победители всевозможных международных конкурсов, многие ребята из старшей группы были награждены путевками в «Орленок» и «Артек».

«Аллегро» – место, где семьи занимаются и развиваются вместе 10-15 лет! Многие выпускники возвращаются сюда уже в статусе родителей, то есть реализуется преемственность поколений. Здесь нет поточного метода обучения, а есть живой поток Творчества! Свершилось новое осознание законов, которые позволяют реализовывать свои созидательные ресурсы, быть в постоянной связи с Творцом. «Аллегро» – постоянный ученик, познающий законы счастья!

Сегодня клуб – это культурно-духовный центр, помогающий семьям раскрыть потенциал своей Души, понять и реализовать свое предназначение на Земле.

Главная задача «Аллегро» все эти годы – развитие любви к себе, к семье, желание нести ее в мир и взаимодействовать с ним через творчество, радость, вдохновение, легкость, счастье!

БлагоДарю всех моих друзей с юбилеем, желаю счастливой реализации себя на Земле!

22.12.16. Любящая вас, Марина Васильевна.


Есть вопросы? Задавайте!