Наши достижения

С 2003 года клуб «Аллегро» принимает участие в городских, областных, российских и международных конкурсах и фестивалях: «Детские фантазии», «Наше время — XXI век», областной конкурс юных пианистов, городской литературный конкурс «Живое слово», международный православный Царицынский Александро-Невский фестиваль культуры, языка и журналистики, российский конкурс-фестиваль «Рождественская звезда» и т. д. Практически в каждом из них дети «Аллегро» становятся лауреатами или дипломантами.

В настоящее время клуб имеет более 200 дипломов. Пятеро воспитанников «Аллегро» были стипендиатами городской программы «Одаренные дети» в 2008 году. Это юные поэты, чтецы, музыканты. В 2011 году этой стипендии повторно удостоилась Анастасия Миронова — юная поэтесса и журналистка.

Весной 2008 года был издан первый сборник авторской поэзии клуба «Аллегро», а в 2010 году — второй. Также в 2010 году был выпущен презентационный диск со стихами авторской семейной поэзии о любви, о творчестве, о России «Зачем живу я на Земле». Стихи звучат на фоне классической музыки.

В 2009 году произошло очень значимое событие в жизни общественной организации — вступление «Аллегро» в состав участников Международного общественного информационно-просветительского Движения «Добро — без границ» при ООН. При его поддержке в 2011 клуб «Аллегро» первым в Волгоградской области начал реализовывать российский интернет-проект «Семейная реликвия», который организовала Российская общественная организация помощи ветеранам вооруженных сил «Офицерский клуб». Работа над ним продолжается до сих пор. Организаторы «Семейной реликвии» в помощь участникам проекта выпустили брошюру и информационный буклет, в которых опубликован и опыт ВГДОО «Аллегро».


Есть вопросы? Задавайте!