«Поэтическая эмблема семьи» в клубе «Аллегро»

В конце мая 2013 г. в клубе «Аллегро» состоялся великолепный праздник художественного слова «Поэтическая эмблема семьи». Таким образом, закрепилась ещё одна традиция организации, которой нет ни у кого в городе: конец весны, конец учебного года завершать «Семейными чтениями» — гимном семейного творчества красоте прозы и поэзии.

В прошлом году это был праздник «Хрустальные строчки». Дети показывали своё умение выражать чувства и эмоции с помощью стихов. Главной задачей нынешнего действия было представить с помощью художественного слова суть семьи, её картинку, образ, всё, чем она живет и дышит.

Каждая семья искала своё произведение. Важно было прочитать его или сыграть именно семьёй. И получилось очень интересно и необычно. Кто-то читал стихи известных поэтов, кто-то разыгрывал целый спектакль с музыкой и песнями. А некоторые выразили своё состояние прозой и даже произведениями собственного сочинения. Необычайно трогало творческое единение семейных союзов. Мамы и папы, их дети, кто смущаясь, кто — с вдохновением и глубиной рассказывали о своей любви, истории, дружбе. И даже если папы не было рядом, никто не чувствовал себя одиноким — на компьютере многие выступления сопровождал видеоряд с фото и напутствиями родных.

В каждой группе выступления сопровождались аплодисментами, морем цветов и восторгом зрителей. И все семьи получили грамоты с благодарностью от детей и родителей «Аллегро» за любовь, творчество, неравнодушие, преданность идеалам семьи и клуба. Марина Васильевна Черненкова, президент «Аллегро», вдохновитель и ведущая этого праздника, рассказывала о впечатлениях некоторых гостей, посетивших клуб в эти дни:
— Ощущения чистоты, счастья, освобождения, душевной исповеди испытывали многие, слышавшие искренние выступления детей и родителей. А один папа сказал, что в следующем году непременно примет самое активное участие в празднике и тоже будет читать стихи!

«Поэтическая эмблема семьи» — праздник, который не закончился. Все чувства, мысли, слова, произнесенные здесь семьями, будут помогать жить дальше, развиваться, приносить счастье в дом и всем вокруг!

«Поэтическая эмблема семьи» в клубе «Аллегро»

Есть вопросы? Задавайте!