Цикл семинаров-тренингов «ПроСветление»

Тренер Марина Черненкова

представляет цикл семинаров-тренингов для детей, родителей и педагогов «ПроСветление», основанных на методике академика В.В. Кирюшина и авторской духовно-творческой программе «ПроСветление»

ПроСветление

Цель тренингов — продемонстрировать участникам возможности новых технологий для объединения родителей и детей в высоких энергиях Света, дать толчок максимальному раскрытию творческого потенциала семей, научить использовать методы и приемы программы в дальнейшей жизни.

Семинар-тренинг состоит из нескольких теоретических и практических занятий. Методика В.В. Кирюшина позволяет в короткие сроки гармонизировать работу обоих полушарий мозга с помощью музыкально-образного языка и высокочастотных музыкальных формул. Эмоционально подготовленные участники занятий смогут наиболее тонко и качественно воспринимать далее материал программы «ПроСветление».

Духовно-творческая программа Марины Черненковой построена на принципах гуманной педагогики и педагогики Озарения. Она предназначена для совместных занятий детей от 5 лет с родителями через многогранное творчество и духовно-психологические тренинги на одном занятии, с одним педагогом. Нет ограничительной планки по возрасту и времени занятий.

Это совместное гармоничное развитие взрослого и ребенка на основе мировой живописи, поэзии, литературы, классической музыки, театра, проработка на каждом занятии какой-то темы личностного роста по запросу семьи (благодарность, прощение, благословение, гармонизация с окружающим миром).

На занятиях и тренингах Марина Черненкова использует творческий объединяющий язык, раскрывающий весь потенциал одновременно и взрослого, и ребенка, вдохновляющий на реализацию Задач Души, Предназначение человека. Все занятия проходят в Любви, Свете, Радости, Счастье. В течение одного часа происходит глубокая проработка духовно-нравственных тем, направленных на гармонизацию личности и улучшение качества жизни каждого участника занятия.

В результате комплексной работы по методике В.В.Кирюшина и программе Марины Черненковой наработанные на семейных занятиях приемы применяются родителями и детьми в социуме во всех сферах жизни (дома, в учебной деятельности, конкурсных площадках), помогают становиться успешными личностями и реализовываться. Результаты 16-летней практики дают 80-100% раскрытие возможностей и потенциала ребенка и родителя в эмоциональной, интеллектуальной, коммуникативной, оздоровительной и других сферах.

Тренинги Марины Черненковой предоставляют возможность педагогам, воспитателям руководителям успешно освоить совершенно новую духовно-творческую программу, включить ее в свою деятельность, по-новому взглянуть на работу с семьей, сделать родителей своими единомышленниками, открыть свое дело.

Отзывы о программе «ПроСветление»

Семья Спасских
О программе «ПроСветление» глазами мамы.

Год назад мы с моей дочерью Александрой переступили порог клуба «Аллегро». Этот шаг был мной тщательно обдуман и осознан. На тот момент уже было четкое понимание, что для моего гиперактивного ребенка (как позже выяснилось – ребенка-индиго) жизненно необходимо какое-то особенное пространство для формирования стержня и развития индивидуальности. Таким пространством для нас и стал клуб «Аллегро». В течение года мы ходили на занятия четыре раза в неделю, осваивали обе ступени: и Кирюшина, и ПроСветление.
Результаты просто невероятные: Саша научилась концентрировать внимание, быстро отвечать на любые вопросы, свободно находить нужные слова, у нее отлично поставленная речь для семи лет. На сегодняшний день она одна из передовиков в классе, благодаря активной работе на уроке (тоже заслуга «Аллегро»).

А с сентября наша семья расширилась – у нас появился приемный сын Дима, ровесник Саши. Семилетний мальчишка со своей трагедией и болью. Неуверенный, не доверяющий, сжавшийся в комочек от страхов и комплексов. И первый шаг, который мы с ним сделали вместе, – это шаг в «Аллегро». Причем начали мы с занятий по программе «ПроСветление». Уже через месяц ребенка не узнать: в ванной он поёт формулы и отбивает ритмы! А через два месяца, случайно оказавшись на занятии по программе Кирюшина, у него случился просто прорыв, и теперь это уверенный, гениальный, открытый миру человечище!!! Он в полный голос поет «Начни с себя» и с удовольствием бежит на занятия. Между нами появилась пока ещё тоненькая ниточка доверия и теплоты. Но с каждым занятием она становится всё крепче. Я уверена, что это только начало!

УЧАСТНИКИ РОССИЙСКИХ ТРЕНИНГОВ И ПОСЛЕДОВАТЕЛИ (УЧЕНИКИ)

Ксения Высоцкая, Волгоград
Я счастлива и от программы, и от своего учителя. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ великой к Марине Васильевне, её стихам, песням, энергетике, доброте, творчеству.

Лариса Игнатенко, Краснодар
После посещения г. Волжского пришло понимание того, что "Аллегро" это не просто клуб семейного творчества. Это МИР в котором живут, обучаются, развиваются и ПроСветляются (в абсолютном смысле этого слова) не только дети, но что особенно важно, мы взрослые, мы родители. МИР абсолютной духовности, чистоты, искренности, творческой энергии, радости, открытости и любви - только так можно описать атмосферу царящую здесь. МИР, где ты соприкасаешься с музыкой, поэзией и живописью, пропускаешь их через себя, становишься их частью. МИР, где серьезные вопросы морали, нравственности и духовности абсолютно легко и доступно поднимаются на поверхность и прорабатываются. МИР, где каждый воспринимается КАК ЛИЧНОСТЬ, где ВАЖНО мнение и суждение КАЖДОГО. Огромное СПАСИБО Всем участникам!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору программы "ПроСветление" и организатору этого МИРА "Аллегро" Марине Васильевне Черненковой!

Ольга Сабурова
Да, это особенный МИР, где царит ЛЮБОВЬ. Мы часто задаем себе вопрос: "А что есть - ЛЮБОВЬ?" И с каждой прожитой минутой это понятие становится все более всеобьемлющим. Это с одной стороны: умиротворение, вдохновение, тепло души, спокойная, тихая радость, удовлетворение, осознанная, глубокая тишина, а с другой: озарение, импульс, движение, желание творить и улыбаться! "Аллегро" учит ЛЮБИТЬ. От всей души желаю Марине Васильевне вывести на международный уровень программу "ПроСветление". Может, тогда войны прекратятся...

Olga Kolosova, Краснодар
Марина Васильевна, благодарю Вас за Ваше творчество, взаимодействие со взрослыми и детьми! Вы открыли для нас новый путь! Сыну Мирославу нравятся Ваши песни. Просит ставить. Говорит, что они его успокаивают. Сердце раскрывается, слушая Ваше творчество!

Людмила Початкова, Краснодар
Спасибо огромное за семинар "ПроСветление" в Краснодаре 13-13.02.2016.
Мощный задел на будущее, счастье от знакомства с вами!
Отдельное спасибо за вашу музыку! Мурашки по коже, слезы из глаз!!
Это что-то невероятное!

Отзывы о тренинге в Краснодаре 29-30 октября 2016 года

Лариса Игнатенко, Краснодар
Благодарю Творца за ещё раз подаренную встречу с этой чудной женщиной, потрясающим человеком, гениальным поэтом и музыкантом - Мариной Васильевной Черненковой!!!
Огромное СПАСИБО ВАМ за Ваш труд, за Ваше Вдохновение, за Открытое Сердце, за ПроСветление, которое несёте нашим семьям!!!
Очень жаль, что не получилось поприсутствовать полностью на всём семинаре, который проходил в Краснодаре 29-30.10.2016г.
Тем немение - потрясающая хозяйка семинара, не менее потрясающие участники - дети и их родители!!! Благодарю Всех за приобретённый Опыт, Знания, Новое Понимание и Новый Взгляд, за Духовный рост и Новую Осмысленность.
Методика Владимира Викторовича Кирюшина, бесспорно, уникальна сама по себе, но то как её внедряет в жизнь Марина Васильевна, как оживляет и очеловечивает её - ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Даже ничего не сведущий в музыке человек, через короткий промежуток времени погружения в эту атмосферу начинает петь, слышать ритмы, разбираться в музыкальной терминологии. Помимо этого, Марина Васильевна, колоссально обогащает словарный запас как детей, так и их родителей, постоянно используя блоками подобранные слова синонимы, ярко характеризующие образы тех или иных героев и не только.
Думаю что многие, в массе своей, воспринимают классическую музыку, живопись и литературу, как нечто такое, что создано для людей из другого теста, другой касты, другого сословия. Но открою Вам тайну - ЭТО НЕ ТАК!!! Особые слова БЛАГОДАРНОСТИ Марине Васильевне за её авторскую программу "ПроСветление". Потому-что именно она развенчивает этот миф в два счёта!!!! Уникальная, великолепная методика позволяет приобщить человека к миру прекрасного делая это через личностное погружение. Ты незаметно становишься частью этих творений и понимаешь, что все эти шедевры когда-то писали и творили для тебя. Что-то переворачивается в сознании. Ты узнаёшь себя и своего ребёнка в работах великих художников, твоя душа откликается на звуки музыки великих композиторов, ребёнок понимает, что всё это когда-то и кто-то писал именно для него))))
А какие великолепные тренинги с глубоким нравственным наполнением включает Марина Васильевна в свою программу !!!! Это нельзя описать, это надо прочувствовать, надо пропустить через себя. Они отрывают глаза, открывают душу, открывают сердце!!!
Огромное СПАСИБО за Ваш труд!!!!
СПАСИБО за Вдохновение!!!
С Любовью и Уважением!

Наталья Красноперова, г. Белореченск
Однажды попав на занятие к Марине Васильевне, моя жизнь изменилась кардинально и навсегда.
Уровень высоких вибраций этого педагога вынес меня и мою семью на новую ступень сознания. Мы не захотели возвращаться в прежнее состояние.
Благодарю от всего сердца.
Благодарю за свет и харизма, за идею и любовь. Вся система Кирюшина не работала бы так колоссально, если бы не транслятор-Черненкова Марина Васильевна.
Несите дальше ваш свет и Просвещение.
Образовывайте и любите.
Благодарность от всей нашей семьи.

Ольга Жатько
Я очень благодарна Вам за семинар! Это чудо, что в поисках методики Кирюшина, я нашла Вас - хранительницу его открытий, осторожного реставратора и ювелирного гравюра его работ. Безусловно Ваши открытия, богатство души и тонкое мастерство педагогики заслуживают отдельных апплодисментов. Я благодарна Господу, что направил Ваше стремление предложить Вашу программу более широкой аудитории именно в Краснодар. И искренне надеюсь, что прорастет семя, заложенное Вами. Вы талантливая, красивая, увлекающая за собой и дарящая подарки от щедрости Вашей души. Пусть Вам с торицей возвращается тепло и любовь, которые Вы дарите людям.

Наталья Гончарова, Краснодар
Доброе утро, Марина! Благодарю Вас за возможность прикоснуться к забытому и растерянному с годами состоянию открытости и искренности, непосредственного детского безмятежного чувствования, легкого и свободного от границ и рамок! Окунуться в это было так радостно! Вы настоящий Проводник между детством, где можно свободно самовыражаться, и взрослой жизнью с накопившимися зажимами. Проводник, уверенно ведущий к раскрытию творческого канала. Благодарю Вас и жду следующего приезда с Краснодар! Обязательно приду на полный семинар. Отдельная благодарность за общение с детками, озарявшими своим присутствием все вокруг! Это было волшебно! Все девочки подарили мне столько света!

Початкова Людмила, Белореченск
Марина Васильевна! Встреча с Вами на семинаре в Краснодаре - очередная встряска для души и тела! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, но вот уже несколько дней думаю о своём отзыве, все сложно и просто, слов не хватает, застряла на уровне эмоций... Решила воспользоваться Вашим словарём синонимов эмоциональных состояний. Первая часть семинара, занятия по Кирюшину в Вашей интерпретации - это ВОСХИЩЕННЫЙ-ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ-ПРЕВОСХОДНЫЙ-ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ-ЗВОНКИЙ-ЗВОНЧАТЫЙ-ЗВОНИСТЫЙ-КОЛОКОЛЬНЫЙ-ИСКРИСТЫЙ-НЕВЕСОМЫЙ-ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ-ПОЛЕТНЫЙ-СВЕТОИЗЛУЧАЮЩИЙ-БОДРЫЙ-ПРОВОРНЫЙ-БЫСТРЫЙ-ЗАДОРНЫЙ-ЛИКУЮЩИЙ-ВЗБОДРЁННЫЙ-ПРЕКРАСНЫЙ,УДОВЛЕТВОРЁННЫЙ!!!!
Вторая часть семинара и первый и второй день - серьезная проработка проблемы взаимоотношения с ребёнком, проблемы принятия-непринятия. Для меня с Ариной это именно так! Было сложно, как и вообще в общении с ней! Я очень люблю свою Арину, но как же с ней тяжело бывает, тяжело не сбиться на палочную систему, на проторённый путь! Занимаясь с Вами и на прошлом семинаре и в этот раз ,смогла взглянуть на ребёнка Вашими глазами, убрать претензии, увидеть пути развития отношений... Это то, ради чего к Вам на семинар мы стремились. "ПроСветление" для меня - БЛАГОСКЛОННЫЙ-БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ-БЕЗМЯТЕЖНЫЙ-СОЗЕРЦАТЕЛЬНЫЙ-САМОЗАБВЕННЫЙ-ПОТРЯСАЮЩИЙ-ВОЗВЫШЕННЫЙ-ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ-УВЕСИСТЫЙ-МАССИВНЫЙ-ТЯЖЁЛЫЙ-ТОЛСТЫЙ,СИЛЬНЫЙ!
Ваш семинар в Краснодаре - это взрыв мозга!!!! Но как же этого мало... Да, для нас это как презентация Вашего метода, а хочется постоянных занятий! Для меня особенно привлекательны те, что связаны с музыкой и пением. Пропевая, прохлопывая упражнения по Кирюшину, на физическом уровне чувствую выравнивание работы мозга, мусор уходит из головы!!! Пели в этот раз мааааалооооо! Как я люблю все Ваши произведения, в Вашем исполнении. С Вами, Марина Васильевна, все время хочется петь! петь! и петь! БЛАГОДАРЮ ВАС ОТДЕЛЬНО ЗА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕВОЧЕК! Ищу репродукцию Ван Гога. Благодарю всю группу за успешно прожитый опыт! Как же я завидую Аллегровцам, по-доброму! Успехов Вам и творческих находок! Неиссякаемой энергии! Люблю Вас и преклоняюсь!

Обратная связь участников семинара-тренинга «ПроСветление» Марины Черненковой
29-30.11.16. в г. Краснодар «Эра Водолея»

Алина Дудка
Понравилось: напоминание, что надо смотреть на вещи под разным углом. Это про зеленые руки. Оказалось, что это рукава и колготки. Кирюшина программа, как всегда, понравилась. И понравилось быть канарейкой.
Предложения и пожелания: - Желаю вам, Мариночка, вдохновения и потока творчества! То, что вы делаете – прекрасно и удивительно! Я очень рада, что знакома с вами. Благодарю!

Арлед Константин
Понравилось: Методика. Соединение 2-х полушариев. Образы-чувства-слова.
Предложения и пожелания: Побольше это в мир распространять.

Жатько Ольга
Понравилось: Энергия, поток информации, ориентированность на аудиторию, на личность, на ее раскрытие. Поражена еще больше ориентированностью на личность ученика. Много раз слышала от учителей, что они хотят солдатиков, отвечающих на их вопросы на «отлично» или хотя бы сносно хорошо. Все остальное их раздражает. Ради вашего тренинга готова куда угодно пойти.

Красноперова Наталья
Понравилось: Я люблю всю вашу программу и манеру преподавания.
Предложения и пожелания: Мне бы хотелось петь классические произведения нотами. Хотя бы раз. Благодарю!

Лариса Игнатенко
Понравилось: Как всегда – все! Особо восторг вызвали девочки. Как педагог и Система способны вытащить зажатость, раскрепостить и открыть таланты и глубинность. Восторг вызывает энергия педагога. Высокие вибрации и сила. Благодарю!!!
Предложения и пожелания: Марина Васильевна, огромное пожелание – глобализация Вашего Большого Великого дела!!! Благодарю!!! Желаю и прошу всевышнего дать через меня продолжение вашего дела в Краснодаре!!!

Наталья Гончарова
Понравилось: Благодарю за возможность открыться. В слове, песне, танце, жесте, эмоции, чувстве. При этом создавая образ и мыслеформу. Сказать, выразить то, что накоплено и закрыто внутри. На семинар не собиралась. Даже не знала, что будет и о чем. Но запрос на открытие себя очень актуален. при этом не просто актуален, а номер один в списке. Благодарю за чудо прикосновения к детской непосредственности!

Сухачева Ольга и Тарас
Понравилось: Очень понравились методика Кирюшина, подход Марины Васильевны к подаче материала! Понравилось, что родители вместе с детьми участвуют во всем процессе занятия. Ваша методика тоже понравилась. Но для начала хочется освоить методику по Кирюшину. Интересно было наблюдать за дочкой Радаславой. Она влилась в коллектив, и я заметила – она использовала новые слова в речи, которые раньше не говорила
Предложения и пожелания: Стало ясно и необходимо, чтобы в Краснодаре было возможно посещать регулярно такие занятия!

Початкова Людмила
Понравилось: Первая часть занятия, все, что связано с пением!!! Нотное пение!!! День рождения для девочек – уникальная придумка! Радостно за детей, собственные удивительные ощущения.
Предложения и пожелания: Благодарю!!! На новую встречу пожелание!

Семинары-тренинги «ПроСветление»

Есть вопросы? Задавайте!